Армения: что посмотреть туристу за 3 дня

Опубликовано: Алексей | 25.04.2021

Что интересного можно увидеть

Чтобы окунуться в мир культуры и традиций другого народа, не обязательно отправляться за тридевять земель. Все интересное расположено рядом — в нескольких часа полета. Планируйте на ближайший отпуск путешествие в Армению, чтобы влюбиться в эту страну навсегда и расширить кругозор. Здесь всегда рады гостям, что проявляется в искреннем радушии аборигенов, сытной кухне, атмосфере тепла и уюта в любом кафе или гостинице.

Армения: обитель солнца и красоты

Хотите проникнуться ее ментальностью? Ознакомьтесь со знаковыми достопримечательностями, коих здесь множество, отведайте вкуснейшие аутентичные блюда, подарите себе радость общения с лучшими представителями этого народа. По традиции, знакомство со страной следует начинать с ее столицы. Поэтому разумно заранее позаботиться о своем досуге и забронировать экскурсии на русском языке в Ереване, внимательно изучив формат и содержание каждой. Что учесть при выборе.

  • Если вы отправляетесь на отдых в компании друзей, то выгоднее заказывать групповую экскурсию, в процессе которой можно не только получить новые знания и ощутить всплеск положительных эмоций, но еще обсудить это все с близкими людьми. Для убежденных интровертов имеются прогулки индивидуального характера, во время которых им никто не помешает наслаждаться своим ощущениями.
  • Обязательно учитывайте тематику экскурсии, чтобы она действительно была познавательной и увлекательной непосредственно для вас. Верующим людям будет интересно посетить святые места Гарни, Гегард, Татев, с богатой историей которых познакомит опытный гид. Индивидуалисты и оригиналы по достоинству оценят прогулку по городу с элементами андеграунда с посещением Голубой мечети, района Конд, улицы Абовян. Гурманы наверняка отдадут предпочтение мастер-классу по приготовлению национальных блюд.
  • Время проведения. Вдумчивым туристам, любящим все изучать подробно и со вкусом, понравятся авторские экскурсии по всей Армении, которые длятся от 4 до 10 часов. А вот живым непоседам сложно долго концентрировать внимание на чем-то одном, поэтому для них разработаны краткие маршруты продолжительностью до 3 часов. В случае затруднений с выбором, всегда можно задать вопросы организаторам.

Отдых в Армении останется в памяти ярким калейдоскопом теплых впечатлений, новых встреч, приятных эмоций. Эта страна удивит вас своей роскошной природой и богатой историей, да и цены порадуют своей демократичностью. Практически все жители свободно владеют русским языком, что обеспечивает российским туристам максимальный комфорт.

Партнер путешествий в Армении: Travel-Mania.Org

Оцените статью
100 самых красивых городов мира » StoGorodov.Ru
Добавить комментарий