Самые красивые города мира

Опубликовано: Алексей | 18.04.2012

Наверняка существует множество точек зрения насчет того, какой город в мире является самым красивым, недаром ведь говорят «сколько людей — столько и мнений». Всевозможные рейтинги на эту тему регулярно составляют многие издания и сайты, сравнивая города по многочисленным критериям, присваивая им номера и распределяя по местам. Во всем этом, разумеется, есть некоторая доля условности – кому-то милее всех на свете романтический Париж, а кому-то – стремительный и яркий Нью-Йорк.

Мы постарались определить те города, которые смело можно назвать «самыми-самыми», но не сравнивать их друг с другом – в общем, перед Вами самые красивые города мира по версии StoGorodov.ru🙂 Список далеко не полный и будет расширяться!

Париж, Франция

Париж — прекрасная столица романтиков и влюбленных, удивительный европейский город, олицетворяющий собой красоту, изящество и легкость, столь присущие Франции. Думаю, многие из нас хотели бы лично прогуляться по Елисейским полям, выпить горячего кофе в уютном кафе на Монмартре или полюбоваться великолепной панорамой города с высоты Эйфелевой башни. Красота этого города вне времени и моды, в любую погоду или время года Париж остается прекрасным.

Панорама вечернего Парижа, вид на Эйфелеву башню

Лондон, Великобритания

Лондон — один из самых гостеприимных городов Европы, широко известный своими туманами и пасмурной погодой, что, тем не менее, не мешает ему оставаться одним из лидеров по популярности у туристов. В этом городе, кажется, смешалось все, и каждый путешественник может найти здесь что-то по душе – культура, еда, мода, удивительная история, шумная ночная жизнь и, конечно, потрясающие достопримечательности. Такие названия, как Тауэрский мост, Биг-Бен или Вестминстерский дворец говорят сами за себя. Правда, стоит признать, что путешествие в Лондон – довольно дорогое удовольствие.

Панорама Лондона - Биг-Бен, река Темза и колесо обозрения London Eye

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Красивое название города, в переводе означающее «январская река», вполне соответствует сути этого потрясающего места. Рио-де-Жанейро расположен на берегу Атлантического океана, в одном из самых живописных заливов на планете. Уникальные природные условия подарили городу множество великолепных пейзажей и золотистых песчаных пляжей, а Рио, в свою очередь, достойно украсил все это удивительными достопримечательностями. Чего стоит только 38-метровая статуя Христа-Искупителя, расположенная на вершине горы Корковадо.

Известная на весь мир статуя Христа-Искупителя на вершине горы Корковадо

Берлин, Германия

Во внешнем облике Берлина, как ни в одном другом городе, заметны следы непосредственного участия в двух мировых войнах. Облик города стремительно менялся с каждым десятилетием, и сегодня это – крупный мегаполис, один из наиболее быстрых и динамичных городов Европы. Сложно представить, что всего два десятка лет назад город был огромной строительной площадкой, восстанавливаясь после падения Берлинской стены. Столица Германии интересна своей историей, и при этом по-настоящему красива – посмотрите фото Берлинского собора, Бранденбургских ворот, Рейхстага, дворца Шарлоттенбург, бульваров и парков города. Кстати, Берлин считается одним из самых «зеленых» уголков Европы – на улицах города посажено огромное количество деревьев.

Берлин, панорама площади Александрплац, Берлинская телебашня


Прага, Чехия

Еще один уютный уголок Европы – чешская столица Прага, известная как «город тысячи башен». Удивительная атмосфера этого города уже сама по себе стала чуть ли не легендой – одновременно загадочная, мистическая, дружелюбная, романтическая, веселая и гостеприимная Прага никого не оставит равнодушным. Впечатляющие готические храмы, мосты и крепости, удивительные образцы современной архитектуры, зеленеющие парки и, конечно, неповторимый вкус чешского пива надежно закрепили столицу Чехии в списке самых красивых городов мира.

Староместская площадь - башня ратуши с астрономическими часами, храм Девы Марии перед Тыном

Нью-Йорк, США

Этот город не зря называют «столицей мира» — Нью-Йорк был и остается одним из самых современных и влиятельных городов мира, являясь символом свободы и широчайших возможностей. «Большое яблоко» можно назвать уникальным городом еще и потому, что смешение самых разных народов и культур делают город как бы «миром в миниатюре», придавая всему вокруг неповторимый колорит.

Вид на Нью-Йорк, статуя Свободы

Венеция, Италия

Этот город действительно очень своеобразен и, несомненно, очень красив. Сам факт того, что Венеция расположена на 118 маленьких островках, делает её крайне привлекательной для посещения. А если добавить сюда прогулки на гондолах по многочисленным каналам, уникальную архитектуру, превосходную венецианскую кухню и знаменитый карнавал, то сомнений не должно остаться никаких – этот город стоит увидеть. С этим, кстати, лучше поторопиться – по прогнозам некоторых ученых, Венеция может стать непригодной для жизни уже к 2028 году, а к 2100 и вовсе полностью затонуть.

Венеция, прогулка по каналам на гондоле

Барселона, Испания

Часто статьи о Барселоне начинаются очень официально: «столица испанской области Каталония». Однако, несмотря на свой статус «столицы», этот город отнюдь не создает ощущения крупного мегаполиса – здесь свой ритм жизни, свое настроение. Барселона — по-настоящему удивительное место, здесь каждый найдет себе что-то по душе. Море и солнце, великолепная архитектура, музеи, изысканная кухня, развлечения и ночная жизнь – этот список можно продолжать сколь угодно долго, впечатлений от поездки сюда может хватить не на один увлекательный рассказ.

Барселона, вид на музей каталонского искусства и "магический" фонтан

Возможно, Вам будет интересно познакомиться поближе с самыми красивыми городами Европы или Азии.

А какие города для Вас самые красивые в мире? Пишите о своих предпочтениях в комментариях!

Оцените статью
100 самых красивых городов мира » StoGorodov.Ru
Добавить комментарий