Отпуск в Казани: не перевод денег, а 33 удовольствия

Третья столица России

Город, чья история насчитывает более 1000 лет, способен произвести неизгладимое впечатление даже на опытного путешественника. Туристы отмечают, что по чистоте, благоустроенности и сервису Казань способна дать фору многим европейским городам, куда традиционно едут гости со всего мира.

Впрочем, россияне не обходят своим вниманием столицу Татарстана. Казань уверенно входит в тройку самых популярных туристических городов. Чем же она так привлекает?

Архитектура

Здесь очень много исторических памятников: это и храмы, и мечети, и крепости, и башня Сююмбике, не уступающая по известности Пизанской.

И самое замечательное, что очень эклектичный по своей сути, архитектурный ансамбль Казани складывается в гармоничную целостную картину. И это большая редкость для России, поэтому город впечатляет неповторимым и очень красивым обликом.

История

Экскурсии по Казани – одни из самых интересных и захватывающих. К счастью, талантливых экскурсоводов, влюбленных в родной город, здесь много.

Классика – обзорная экскурсия по городу, вторая по популярности – прогулка по Казанскому Кремлю. Очень хвалят Свияжск и Болгар, особенно если группу сопровождает знающий опытный гид.

Хотим порекомендовать вам экскурсию по ночной Казани. Эта поездка оставит абсолютно неизгладимое впечатление, вид ночного города окончательно завоюет ваше сердце. Ночью многие здания изящно и красиво подсвечены, так что любоваться ими можно бесконечно.

Кухня

Татарская кулинария не позволит вам похудеть. Такого разнообразия всевозможной выпечки, сытных и сладких изделий из теста нет больше ни в одной кухне мира.

В Казани умеют и любят принимать гостей – так поддерживаются многовековые традиции. Еще в старинных летописях можно найти заметки путешественников о том, как вкусно и щедро их кормили в Казани, какие изысканные и разнообразные блюда подавали.

Обязательный участник татарского стола – чай и липовый мед. Чаепитие способно заменить завтрак или ужин, потому что оно не обходится без чак-чака, баурсака, кош-теле, шербета и пахлавы.

Стоит отметить еще и удивительно вкусные супы и бульоны, которые обязательно входят в национальное меню. Для путешественника похлебать горяченького все равно, что выпить живительного эликсира. Именно поэтому прогулки в Казани не оборачиваются усталостью и желанием остаться в номере.

Перевод денег в Татарстан

Разнообразие удовольствий порой приводит к тому, что у туристов заканчиваются деньги. Эту проблему несложно решить с помощью «Золотой Короны». Просто сообщите родственникам или друзьям, что вам нужна финансовая поддержка, и они отправят вам необходимую сумму наличными или онлайн.

Получить денежный перевод в Казани можно здесь. Для этого необходимо предъявить паспорт и назвать номер транзакции.

Заключение

Стоит добавить, что казанцы удивительно гостеприимные, открытые люди. Отношение к гостям города создает особую, теплую атмосферу.

Если вы пока только планируете свой отпуск, обязательно рассмотрите поездку в Казань. Можете быть уверены – вам понравится этот потрясающе красивый добрый город.

Оцените статью
100 самых красивых городов мира » StoGorodov.Ru
Добавить комментарий