Аэроклуб — вас научат летать

Полет и пилотирование самолета — это чудо, которое дано не каждому. Большинство пилотов вырастают, мечтая о карьере, а затем воплощают свои мечты в жизнь. А для пилотов полеты — это не только любимая работа.
Небо волнует, оно дает ощущение свободы и гармонии с окружающим миром. Эту гармонию нельзя купить — ее можно ощутить только в полете.

Каждый пилот, независимо от того, на каком типе самолета он летал, должен был уметь выполнять фигуры высшего пилотажа. Для хорошего пилота не должно быть непонятных ситуаций в воздухе — он должен вернуть самолет в нормальный полет из любого положения. Кроме того, высший пилотаж развивает «чувство самолета» и позволяет использовать самолет по максимуму.

Чем занимается аэроклуб в нашей стране?

В советское время на этот вопрос отвечали так: «Давали молодежи начальное обучение полетам, готовили летчиков-спортсменов, планеристов, парашютистов, любителей моделей самолетов; организовывали и проводили соревнования по воздушным видам спорта и авиационные фестивали».
Сегодня не каждый аэроклуб способен выполнить даже некоторые из вышеперечисленных задач. Если летный клуб проводит летную подготовку, то результат и безопасность полета зависят от качества летного состава и выбора самолета для первоначальной подготовки пилота.

Чему учат в аэроклубе?

Основная задача инструктора — не «давать уроки пилотирования», а сделать из курсанта офицера-летчика. Компетентный, опытный и способный обеспечить полет воздушного судна в сложных условиях. В советское время аэроклубы готовили военных летчиков запаса — давали очень серьезный двухлетний курс обучения, почти как летное училище.

Всем нам известный аэроклуб АБН АЭРО проводит набор на обучение, вы обязательно научитесь летать. Аэроклуб АБН АЭРО продолжает высококачественную подготовку пилотов, узнать более подробную информацию вы можете на официальном сайте компании https://abn.aero/. Клуб расположен по адресам: Московская область, г. о. Серпухов, д. Новинки-Бегичево 14Г, и город Москва, Абельмановская ул., 6.

Аэроклуб — вас научат летать

Любительская авиация

Любительская авиация во всем мире является основным поставщиком профессиональной авиации. Именно в аэроклубах происходит процесс отсева, так что в большую авиацию попадают не случайные люди, а только те, кто действительно создан для неба. Развитие любительской авиации предполагало строительство частных аэродромов, которыми могли пользоваться самолеты МЧС и МВД. И, наконец-то она стала видом спорта, где забота о здоровье нации является приоритетом внутренней политики каждой страны.

Оцените статью
100 самых красивых городов мира » StoGorodov.Ru
Добавить комментарий