Выбираем мужскую одежду на лето

Опубликовано: Алексей | 24.04.2021
В условиях довольно разнообразного климата, волей-неволей нам приходится иметь в шкафу набор для лета и зимы. В этом большое отличие стран СНГ с той же Европой, где температура в центральной части не опускается ниже -3 или -5 градусов по Цельсию, а южной – лето круглый год. Поэтому помимо рубашек, пальто и пары зонтиков, на нужно иметь дублёнку, валенки, шерстяной шарф и шапку на меху, чтобы даже -30 было чем утеплиться.

У нас уже была серия из 3 статей (Как мужчине подобрать одежду часть 1, часть 2, часть 3), где подробно разобраны самые необходимых вещей и аксессуаров для мужчин. Однако, тот список больше ориентирован на теплое время года или межсезонье, когда градусник не опускается ниже 0 градусов.

Сегодня я постараюсь собрать гардероб и правильно подобрать одежду в Алматы по форме и цвету, чтобы Вам было легко собрать свой гардероб на летний и зимний период времени. Кстати, рекомендую прочитать статью о том, как правильно сочетать цвета в одежде.

Формальная одежда
Тёмно-синий классический костюм – деловая одежда на все времена года. Лучше всего, покупать именно тёмно-синий костюм (подробнее о цвете костюмов, читайте вот тут), толщина нити 100 – 120 ед., не больше, не меньше.

Ранее, мы подготовили подробную статью о мужском классическом костюме, которую я рекомендую Вам прочитать. Кроме того, костюм должен на Вас хорошо сидеть, поэтому посмотрите инфографику, как должен сидеть классический костюм.

Темно-синий классический костюм
Сезонный классический костюм – один для зимы, один для лета. Так как посетители сайта бывают из тёплый и холодных стран, выбирайте тот костюм, который больше подходит под ваши условия проживания.

Зимний классический костюм лучше всего выбирать из твида серого цвета. Бессметная классика, в которой Вы будете всегда неотразимы.Если найдете костюм тройку, лучше возьмите её.

Летний костюм лучше выбирать из очень тонкой шерсти, льна, смели льна и шерсти.  Цвет летнего костюма – бежевый, хаки, серый.

Зимний костюм из шерсти
Тёмно-синий блейзер – незаменимая вещь для smart casual стиля. Здесь лучше всего придерживаться классическому варианту блейзера: тёмно-синий цвет, однобортный, с 2-мя пуговицами медного цвета (возможно якорем на них).

Тёмно-синий блейзер
Белая и голубая классическая рубашка – стандарт делового дресс-кода. Рубашки только из хлопка и хорошего качества. Цвет однотонный, без нашивок на карманах (лучше вообще без карманов на груди). Для разнообразия, можно приобрести пару рубашек в синюю и бордовую полоску для менее формального и интересного образа.

Чтобы узнать больше, могу рекомендовать статью о классических рубашках и рубашке под костюм на нашем сайте. Посмотрите инфографику, как должна сидеть рубашка.

Оцените статью
100 самых красивых городов мира » StoGorodov.Ru
Добавить комментарий