Преимущества туров на Байкал

Сегодны Туры на Байкал пользуются большим спросом. Байкал — самое глубочайшее озеро в мире, оно составляет около 19% запасов мировой пресной воды. Природа Байкала поражает своим разнообразием, некоторые животные, обитающие в озере, не встречаются больше нигде в мире. Байкал также имеет собственные живые фильтры — это необычные животные, которые способны самостоятельно очищать воду.

Существует много легенд обо всем на свете. О Байкале имеется также несколько поверий. Например, есть легенда о том, что когда-то Байкал был грозным отцом. У него было около пятиста сыновей (это реки, впадающие в озеро) и всего одна дочь — Ангара (единственная вытекающая из Байкала река). Отец ценил Ангару и хорошо к ней относился, но однажды она влюбилась в Енисея — молодого рыцаря, и убежала с ним из дома. Байкал разозлился на непослушную дочь и кинул ей вслед огромную глыбу. С тех пор камень лежит около устья реки, а Ангара и Енисей, сплетясь, дружно следуют к Северному Ледовитому океану.

Байкал является популярным местом для туристов. Сюда приезжают заядлые рыбаки и любители сибирской природы. И вправду, озеро невероятно живописное и отдых там приносит немало удовольствий. Имеется много гостиниц и отелей недалёко от Байкала, проживание в которых сделает ваше путешествие комфортным. Если вы любитель кэмпинга и хорошо относитесь к походам, можно поставить палатку в зоне для туристов. Это придаст изюминку отдыху и вы не забудете о вашем наполненном приключений путешествии. Для туристов также открыта аренда удочек и всего, что нужно для рыбалки. Наиболее подходящими для этого являются южное и восточное побережья озера. Чтобы ограничить ловлю ценных рыб, запрещается использовать браконьерские снасти. Но, несмотря на эти обстоятельства, рыбалка на Байкале все равно принесёт вам удовольствие.

Оцените статью
100 самых красивых городов мира » StoGorodov.Ru
Добавить комментарий